Kontakte Departementsekretariat

Leitung Departementsekretariat

Heidi Pauli-Huldi
Tel. 032 627 20 60
heidi.pauli@fd.so.ch
Chefin Departementssekretariat

Leitung Amtschreibereien und Departementscontrolling

Christian Hirschi
Tel. 032 627 75 13
christian.hirschi@fd.so.ch
Leiter Amtschreibereien und Departementscontrolling

Rechtsdienst

Jürg Studer
Tel. 032 627 20 58
juerg.studer@fd.so.ch
Leiter Rechtsdienst / Stv. Departementssekretär
Brigitte Bernhard
Tel. 032 627 20 56
brigitte.bernhard@fd.so.ch
Juristische Sekretärin
Franziska Schneider
Tel. 032 627 60 63
franziska.schneider@fd.so.ch
Juristische Sekretärin

Administration

Sandra Bürgin
Tel. 032 627 20 57
sandra.buergin@fd.so.ch

Leiterin Administration

Ursula Junker
Tel. 032 627 23 94
ursula.junker@fd.so.ch
Stv. Leiterin Administration

Melissa Biblekaj
Tel. 032 627 20 34
melissa.biblekaj@lernende.so.ch

Lernende

Erlassabteilung

Stefan Müller
Tel. 032 627 20 61
stefan.mueller@fd.so.ch

Leiter Erlassabteilung

Ursula Junker
Tel. 032 627 20 65
ursula.junker@fd.so.ch 
Sachbearbeiterin Erlass / Stv. Leiterin Administration
Susanna Schneider
Tel. 032 627 60 64
susanna.schneider@fd.so.ch
Sachbearbeiterin Erlass
Ruth Bucher
Tel. 032 627 20 62
ruth.bucher@fd.so.ch
Sachbearbeiterin Erlass

Betriebswirtschaftliche Dienste

Christophe Challandes
Tel. 032 627 76 74
christophe.challandes@fd.so.ch
Leiter Betriebswirtschaftliche Dienste FD
Vakant
Tel. 032 627 76 00
Controlling Amtschreibereien
Betriebswirtschaftliche Dienste FD
Maria Canale
Tel. 032 627 75 15
maria.canale@fd.so.ch
Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Betriebswirtschaftliche Dienste FD
Michaela Niederhauser
Tel. 032 627 76 62
michaela.niederhauser@fd.so.ch
Sachbearbeiterin Rechnungswesen
Betriebswirtschaftliche Dienste FD

Qualitätsmanagement

Heidi Fontana
Tel. 032 627 76 64
heidi.fontana@fd.so.ch

Notarin, QM-Beauftragte Amtschreibereien