Denkmalpflege Team

Stefan Blank

Kantonaler Denkmalpfleger
032 627 25 90
stefan.blank@bd.so.ch
Abteilungsleitung, Denkmalpflege

Sara Schibler

Architektin
032 627 25 82
sara.schibler@bd.so.ch
Denkmalpflege, Öffentlichkeitsarbeit

Markus Schmid

Architekt
032 627 25 75
markus.schmid@bd.so.ch
Denkmalpflege

Urs Bertschinger

Bauforscher
032 627 25 93
urs.bertschinger@bd.so.ch
Bauforschung, Denkmalpflege, Öffentlichkeitsarbeit

Christine Zürcher

Kunsthistorikerin
032 627 25 91
christine.zuercher@bd.so.ch
Projektleiterin und Autorin Kunstdenkmälerinventar, Öffentlichkeitsarbeit

Benno Mutter

Kunsthistoriker
032 627 25 92
benno.mutter@bd.so.ch
Autor Kunstdenkmälerinventar, Publikationen, Öffentlichkeitsarbeit

Guido Schenker

Kulturgüterschutz
032 627 93 45
guido.schenker@bd.so.ch
Leiter Kulturgüterschutz

Corinne von Büren

Sachbearbeiterin
032 627 25 76
corinne.vonbueren@bd.so.ch
Beitragswesen, Sekretariat