Hauptinhalt

Informatik der Gerichte

Roland Sampt, Leitung
Telefon 032 627 26 81
roland.sampt@bd.so.ch

Ursula Fontana
Telefon 032 627 76 85
ursula.fontana@bd.so.ch

Nicole Bloch
Telefon 032 627 73 60
nicole.bloch@bd.so.ch

Sabine Imboden
Telefon 032 627 60 88
sabine.imboden@bd.so.ch

Rolf Kaiser
Telefon 032 627 73 36
rolf.kaiser@bd.so.ch

Michael Rebennack
Telefon 032 627 73 38
michael.rebennack@bd.so.ch

 

Die Systemadministration der Gerichte betreut die Fachapplikation JURIS für folgende Amtsstellen im Kanton Solothurn:

  • Obergericht
  • alle fünf Richterämter
  • Kant. Jugendgericht
  • Haftgericht
  • Steuergericht
  • Schätzungskommission
  • Staatsanwaltschaft
  • Jugendanwaltschaft
  • Zentrale Gerichtskasse
  • Amt für Justizvollzug, Straf- und Massnahmenvollzug
  • Bewährungshilfe
  • Amt für Gemeinden, Abteilungen Zivilstandsaufsicht und Bürgerrecht