Über die Fachstelle

Mitarbeitende

Name Funktion/ Zuständigkeit Telefon/ E-Mail
Birk Anne Leiterin Fachstelle
  • Soziale & arbeitsmarktliche Integration
  • Resettlement, MNA
 
032 627 23 39
anne.birk@ddi.so.ch
Etter Sarah Fachexpertin
  • Arbeitsmarktintegration
  • Freiwilligenarbeit und Entwicklung

 

032 627 60 19
sarah.etter@ddi.so.ch
Fuchs Christian Fachexperte
  • Qualitätsmanagement KLIB

 

032 627 22 92
christian.fuchs@ddi.so.ch
Meyer Lorenz

Fachexperte
• Arbeitsmarktintegration

 

032 627 24 59
lorenz.meyer@ddi.so.ch
Schürch Eliane Fachexpertin
  • Revisionskonzept

 

032 627 23 20
eliane.schuerch@ddi.so.ch
Ochsenbein Irene Sachbearbeiterin
  • Administration
  • Unbegleitete minderjährige Personen aus dem Asylbereich

 

032 627 23 55
irene.ochsenbein@ddi.so.ch
Maron Noemi

Praktikantin Soziale Arbeit

  • Mitarbeit Arbeitsmarktintegration

 

 

032 627 23 16
noemi.maron@ddi.so.ch