Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 69 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 69.
  1. Am Sonntag, 20. Oktober 2019 finden die Gesamterneuerungswahlen von National- und Ständerat statt. Die wichtigsten Informationen und Merbklätter dazu werden laufend auf dieser Seite aufgeschaltet, spä
  2. Änderung des Gesetzes über die Gebäudeversicherung, Brandverhütung, Feuerwehr und Elementarschadenhilfe (Gebäudeversicherungsgesetz; GVG) KR-Beschluss vom: Amtsblattpublikation: Frist bis: 20.03.2019
  3. Die hier publizierten Kantonsratsbeschlüsse werden auf Begehren von 1'500 Stimmberechtigten oder 5 Einwohnergemeinden der Volksabstimmung unterbreitet. Die Volksabstimmung findet statt, wenn das Begeh
  4. Partei: CVP Amtei: Thal-Gäu Geboren: 11.03.1956 Beruf: Masch. Ing.  HTL/STV Im Rat seit: 2019 Kommission(en): --- Adresse: Gartenstrasse 18 4717 Mümliswil Telefon, Fax: P: 062 391 16 10 G: 062 396 34
  5. 31'200 Einwohner - 17 Gemeinden 13 Mandate - 4 FDP, 1 SP, 5 CVP, 3 SVP Partei Name Vorname Adresse Ort FDP Bartholdi Johanna Thalrichstrasse 3 4622 Egerkingen FDP Büttler Karin Hausmatten 369 4712 Lau
  6. Abstimmung vom 19. Mai 2019 Zu den Resultaten Eidgenössische Vorlagen: Bundesgesetz vom 28. September 2018 über die Steuerreform und die AHV-Finanzierung (STAF); Bundesbeschluss vom 28. September 2018
  7. Sanierung und Umnutzung Liegenschaft Rosengarten Solothurn; Bewilligung eines Verpflichtungskredites; Aufhebung des Kantonsratsbeschlusses vom 8. November 2016 (Nr. SGB 0131/2016) KR-Beschluss vom: Am
  8. Wahlen und Abstimmung vom 10. Februar 2019 Zu den Resultaten Eidgenössische Vorlagen: Volksinitiative vom 21. Oktober 2016 «Zersiedelung stoppen – für eine nachhaltige Siedlungsentwicklung (Zersiedelu
  9. Partei: CVP Amtei: Thal-Gäu Geboren: 15.11.1974 Beruf: Rechtsanwältin und Notarin Im Rat seit: 2013 Kommission(en): JUKO Adresse: Weissensteinstrasse 7 4628 Wolfwil Telefon, Fax: P: 062 926 09 11 G: -
  10. Partei: SP Amtei: Thal-Gäu Geboren: 3.2.1969 Beruf: dipl. Spielgruppenleiterin / Zertifizierte Fachfrau Frühe Sprachförderung Deutsch Im Rat seit: 2019 Kommission(en):   Adresse: Burgweg 20 4702 Oensi