Hauptinhalt

Suche

Gesucht nach .

Es wurden 35 Ergebnisse gefunden.

Nach Alter einschränken:

Nach Organisation einschränken:

Suchergebnisse

Zeige Ergebnisse 1 bis 10 von 35.
  1. Partei: CVP Amtei: Thal-Gäu Geboren: 11.03.1956 Beruf: Masch. Ing.  HTL/STV Im Rat seit: 2019 Kommission(en): --- Adresse: Gartenstrasse 18 4717 Mümliswil Telefon, Fax: P: 062 391 16 10 G: 062 396 34
  2. Roland Fürst Landammann, Bau- und Justizdepartement Mehr Brigit Wyss Vize-Landammann, Volkswirtschaftsdepartement Mehr Susanne Schaffner Departement des Innern Mehr Remo Ankli Departement für Bildung
  3. 31'200 Einwohner - 17 Gemeinden 13 Mandate - 4 FDP, 1 SP, 5 CVP, 3 SVP Partei Name Vorname Adresse Ort FDP Bartholdi Johanna Thalrichstrasse 3 4622 Egerkingen FDP Büttler Karin Hausmatten 369 4712 Lau
  4. Einführungsgesetz über die Militärgesetzgebung und die Wehrpflichtersatzabgabe (EG MW) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 26. Februar 2019 27. Mai 2019 Volkswirtschaftsdepartement Amt fü
  5. Änderung des Gesetzes über die Kantonspolizei und Änderung des Gebührentarifs (GT) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 2. Juli 2019 16. September 2019 Departement des Innern Polizei Kanto
  6. Einführungsgesetz über die Militärgesetzgebung und die Wehrpflichtersatzabgabe (EG MW) RRB-Beschluss vom: Frist bis: Eingaben/Auskunft: 26. Februar 2019 27. Mai 2019 Volkswirtschaftsdepartement Amt fü
  7. Partei: CVP Amtei: Thal-Gäu Geboren: 15.11.1974 Beruf: Rechtsanwältin und Notarin Im Rat seit: 2013 Kommission(en): JUKO Adresse: Weissensteinstrasse 7 4628 Wolfwil Telefon, Fax: P: 062 926 09 11 G: -
  8. Partei: SP Amtei: Thal-Gäu Geboren: 3.2.1969 Beruf: dipl. Spielgruppenleiterin / Zertifizierte Fachfrau Frühe Sprachförderung Deutsch Im Rat seit: 2019 Kommission(en):   Adresse: Burgweg 20 4702 Oensi
  9. Persönliches geboren 1955 verheiratet mit Jacqueline Heim-Meyer, 4 Kinder, 2 Enkel wohnhaft in Solothurn Mitglied der CVP www.rolandheim.ch Ausbildung und berufliche Tätigkeiten Schulen in Solothurn,
  10. Der Regierungsrat ist die Exekutive des Kantons und besteht aus fünf Mitgliedern, die je ein Departement führen. Er wird vom Landammann, der jeweils für ein Kalenderjahr vom Regierungsrat gewählt wird